有A,B,C,D四个数,已知B+C>A+D,D>A+B,A+C=B+D.请问如何将A,B,C,D四个数从小到大顺序排列

我想oox 1年前 已收到2个回答 举报

1acfea1 花朵


A,B,C,D四个数从小到大顺序排列 :A2D
得 C>D
由C>D,D>A+B
得C>D>A+B
由A+C=B+D,C>D
得B+D>A+D
得B>A
所以,A


7

精确焊接 幼苗


A由B+C>A+D和
A+C=B+D的A 将A又因为D>A+B所以A


2