有ABcD四个数,已知A和B的最小公倍数是120,C和D的最小公倍数是160.这四个数的最小公倍数是几?

有ABcD四个数,已知A和B的最小公倍数是120,C和D的最小公倍数是160.这四个数的最小公倍数是几?
要过程!快!
唐僧的泪 1年前 已收到3个回答 举报

他的珍妮 幼苗


已知AB最小公倍数为120 120=10*4*3
CD最小公倍数为160 160=10*4*4
因此四个数的最小公倍数为 10*4*4*3=480


3

blue-moon 幼苗


已知AB最小公倍数为120 120=10*4*3
CD最小公倍数为160 160=10*4*4
因此四个数的最小公倍数为 10*4*4*3=480


2

a8481740 幼苗


已知AB最小公倍数为120 120=10*4*3
CD最小公倍数为160 160=10*4*4
因此四个数的最小公倍数为 10*4*4*3=480


2