有ABCD四个数,已知A和B的最小公倍数是120,C和D的最小公倍数是160.则这四个数的最小公倍数是多少

冰天雪 1年前 已收到5个回答 举报

fg4524jk 幼苗


这样就求出120和160的最小公倍数就可以了,也就是480


4

chenjoker 幼苗


这样就求出120和160的最小公倍数就可以了,也就是480


1

吃猫的双鱼 幼苗


480


1

夕芬霏 幼苗


[120,160]=480
只要求出120和160的最小公倍数,答案是480


0

a8481740 幼苗


已知AB最小公倍数为120 120=10*4*3
CD最小公倍数为160 160=10*4*4
因此四个数的最小公倍数为 10*4*4*3=480


0