甲数是80,乙数是70,乙数比甲数少百分之几?

先生2008 1年前 已收到6个回答 举报

孤00 幼苗


1-70/80=0.125=12.5%


5

程水水 幼苗


(80-70)/80=12.5%


3

awisc 幼苗


12.5%


2

qizhicainiao 幼苗


少百分之12.5


1

anyl 幼苗


(80-70)/80=12.5%


0

射手美眉 幼苗


少百分之12.5


0