用两角和的余弦求 cos15°cos105°+sin15°sin105°

佑尘 1年前 已收到3个回答 举报

诚人也话 幼苗


cos15°cos105°+sin15°sin105
=cos(105°-15°)
=cos90°
=0


10

ljw198753 幼苗


cos15°cos105°+sin15°sin105°
=cos(105-15)
=cos90
=0


0

da_huangfeng 幼苗


cos15°cos105°+sin15°sin105
=cos(105°-15°)
=cos90°
=0


0