一根绳子100分米,第一次用去了3米,第二次用40分米,现在比原来短了多少米

longyiju 1年前 已收到4个回答 举报

偶然遇到 幼苗


100/10=10米
3+40/10=7米
比原来短了7
主要应用原理 1米=10分米


7

jolinhuang 幼苗


3米?


2

憔悴离人的眼 幼苗


3米啊


0

ikoi 幼苗


一共10米(1米=10分米),用去3米(30分米),又用去4米(40分米),一共比原来短了
3米+4米=7米


0