求10的6次方分之1的平方根

mackere20 1年前 已收到2个回答 举报

思思宾主 花朵


1/10^6=(1/10^3)^2
10的6次方分之1的平方根
=1/10^3或-1/10^3


5

金银剃头 幼苗


(1/10^6)^(1/2)=[(10^(-6)]^(1/2)=10^(-3)=1/1000


2