求下列各数的算术平方根,1.0.0625 2.196分之13.﹙-2 又4分之1) 4 4.10的4次方 分之1 求

求下列各数的算术平方根,
1.0.0625 2.196分之13.﹙-2 又4分之1) 4 4.10的4次方 分之1 求求各位了,
饭特茜 1年前 已收到1个回答 举报

353415 幼苗


0.0625=算数平方根0.25 196分之1=算数平方根1/14 ﹙-2 又4分之1)? =9/4 10的4次方 分之1=1/100


6