10的4次方分之1 的平方根是多少?

10的4次方分之1 的平方根是多少?
RT
zhanghongyu1006 1年前 已收到3个回答 举报

mimi09 幼苗


你说的是:
1/(10的四次方)
如果是的话,
它的平方根=1/(10的平方)=1/100


4

julycc 幼苗


百分之一


2

dadashi 花朵


您好!
√(1/10^4)
=√(1/10000)
=±1/100
希望我的答案您能够满意!谢谢!


0