某养殖场养鸡鸭共360只.其中鸡是鸭的三分之二.作养殖场养鸡鸭各多少只.不用方程.

zhuyiqihi 1年前 已收到6个回答 举报

月半大海 幼苗


鸭:360÷(1+2/3)
=360÷5/3
=216
鸡:360-216=144


6

hpsz8066 果实


鸭有:
360÷(1+2/3)
=360÷5/3
=216(只)
鸡有:216×2/3=144(只)


2

pbln 幼苗


360/(1+2/3)


1

知苦断集 幼苗


360/(3+2)×2=144
360/(3+2)×3=216


0

枫林若彤 幼苗


鸡144只,鸭216只


0

darkstar138138 幼苗


鸡144只鸭216


0