4/3-7/12+9/20-11/30+13/42-15/56=(用简便方法)

半大白菜 1年前 已收到1个回答 举报

小烂虾 幼苗


您好: 4/3-7/12+9/20-11/30+13/42-15/56=(1+1/3)-(1/3+1/4)+(1/4-1/5)-(1/5+1/6)+(1/6+1/7)-(1/7+1/8)=1-1/8=7/8 如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“选为满意答案”如果有其他问题请采纳...


7