17x8+16÷4-2=36将这个算式加上括号使等式成立

ho61092 1年前 已收到1个回答 举报

dandan_weil 幼苗


( 17x8+16) ÷4 - 2 = 36
(136+16)÷4-2=36
152÷4-2=36
38-2=36


8