给下面的算式加上括号是等式成立 (1)90+60÷5+5×9=243 (2)90+60÷5+5×9=315 (3)90+

给下面的算式加上括号是等式成立 (1)90+60÷5+5×9=243 (2)90+60÷5+5×9=315 (3)90+60÷5+5×9=315
笨字也者 1年前 已收到6个回答 举报

kitpoy 种子


((90+60)/5+5)*9=315
90+(60/5+5)9*=243


2

小仙溜溜 幼苗


(1)90+(60÷5+5)x9=243
(2)【(90+60)÷5+5】x9=315


2

zsedt 幼苗


{(90+60)÷5+5}×9=315 90+(60÷5+5)×9=243


1

nbdbdl 幼苗


(1)90+((60÷5)+5)×9)=243
(2)((90+60)÷5)+5)×9=315
(3)和(2)是一样的。


1

大脸猪头 幼苗


(1)90+(60÷5+5)×9=243
(2)[(90+60)÷5+5]×9=315
(3)[(90+60)÷5+5]×9=315


0

persephoneli 幼苗


(1)90+[(60÷5)+5]×9=243
(2)[(90+60)÷5+5]×9=315
你的(2)(3)是一样的


0