log以2为底N的对数等于18,求N是多少

log以2为底N的对数等于18,求N是多少
如题 log2(N)=18
N=?
以前学过的忘了怎么算啦,汗
fjdos88 1年前 已收到4个回答 举报

signal1022 幼苗


N=2^18 (2的18次方)
=262144


10

wuchuan_2008 幼苗


2^18=262144


2

世轩 幼苗


由题意知,N=2^18.


0

uydtgse 幼苗


N等于2的18次方


0