|-2|+2sin30°-{-根号3}+{tan45°}的-1次方

liuhq0615039 1年前 已收到3个回答 举报

banglijing 幼苗


原式=2+2×(½)+√3+1的-1次方
=2+1+√3+1
=4+√3
希望我的答案能帮到你……


2

xwy849 花朵


=2+2*1/2+√3+1的-1次
=4+√3


1

马元元 精英


=2+2×1/2-√3+1
=2+1-√3+1
=4-√3


1