根号2sin30度加tan60度减cos45度减cos30度是多少?

根号2sin30度加tan60度减cos45度减cos30度是多少?
急用,
紫娅 1年前 已收到1个回答 举报

途遇二郎 种子


原试=根号2/2+根号3-根号2/2-根号3/2=根号3/2


1