计算化简.(根号3/2tan30°)2010次方乘(2根号2sin45°)2011次方

阁黄昏 1年前 已收到1个回答 举报

殊途不同归 幼苗


.(根号3/2tan30°)2010次方乘(2根号2sin45°)2011次方
.(根号3/2*根号3/3)2010次方乘(2根号2*根号2/2)2011次方
(1/2)^2010 乘(2)^2011
=2^2011/2^2010=2^1=2


1