4(sin30)*tan45-2*(根号3+2)+4*根号(1-2sin30*cos30)

zhzlozty 1年前 已收到1个回答 举报

统统都是SB 春芽


4(sin30)*tan45-2*(根号3+2)+4*(1-2sin30*cos30)
=2-2根号3-4+4*(1-根号3/2)
=2-2根号3-4+4-2根号3
=2-4根号3

1年前 追问

10

zhzlozty 举报

首先答案错了,我要的是简便的方法,比如配方。