3x+12=66和2.2X-X=0.3

jobsjob 1年前 已收到1个回答 举报

ivy成长 幼苗


3x+12=66
3x = 54
x = 18
2.2X-X=0.3
x= 0.3 / 1.2 = 1/4


9