长方体长二分之一米,宽五分之一米,高五分之一米,求它的体积和表面积

洛影行 1年前 已收到1个回答 举报

hikenneth 幼苗


V=1/2*1/5*1/5=1/50立方米
S=(1/2*1/5*2+1/5*1/5)*2=3/13平方米


7