一个长八分米,宽三分米,高二分米的长方体,把它锯成两段后,表面积增加了多少?(这个长方体长是八分米,宽是三分米,高是二分

一个长八分米,宽三分米,高二分米的长方体,把它锯成两段后,表面积增加了多少?(这个长方体长是八分米,宽是三分米,高是二分米)
贝壳和睦 1年前 已收到2个回答 举报

qqww40 花朵


有三种不同锯法
一、2*3*2=12
二、8*2*2=32
三、8*3*2=48


15

434434 果实


增加:8×3×2=48平方分米


1