一个长方体长三分之五分米宽是二分之一分米高是长的十五分之七长方体的体积是

一悲倾aa 1年前 已收到2个回答 举报

八点五英寸yy 幼苗


这是一个分数乘法。依题意 体积=长X宽X高=5/3X1/2X5/3X7/15=35/54


1

kgsboy 幼苗


六分之三十五立方分米


0