已知一个长方形两个面的面积分别是24cm和36cm,如果它的长宽高都是整数,那么这个长方形最大的体积是多少?

tt是个好ff 1年前 已收到6个回答 举报

受伤的蓝牙 幼苗


它的长宽高都是整数,那么长=36厘米、宽=24厘米、高=1厘米
长方形最大的体积=36×24×1=864(立方厘米)


1

夏夜清凉 幼苗


864


2

特别来宾郑 幼苗


V=abl=24*36*1=864cm^2


1

jojonew 果实


24=4×6
36=6×6
所以长宽高是6、6、4厘米
最大体积是6×6×4=144立方厘米


0

墨墨猫 幼苗


24=4×6
36=6×6
所以长宽高是6、6、4厘米
最大体积是6×6×4=144立方厘米


0

执着是痛苦的qq 花朵


它的长宽高都是整数,那么长=36厘米、宽=24厘米、高=1厘米
长方形最大的体积=36×24×1=864(立方厘米)


0