已知一个长方形相邻两边长分别是3CM和XCM,它的周厂小于16CM,面积大于9CM,X的取值范围?

05qlr 1年前 已收到1个回答 举报

shell3535 幼苗


长方形周长=(长+宽)×2 长方形面积=长×宽
∵2(3+ x)


8