已知∠A=25.12°,∠B=25.12′,则∠A与∠B的大小关系是

kittytom 1年前 已收到1个回答 举报

lycctv 幼苗


25.12'= 25.12/60弧度= 25.12/60*(180/π)°=23.99°
所以∠A>∠B


4