已知圆的周长是25.12厘米,这个圆的面积是正方形面积的几分之几?

已知圆的周长是25.12厘米,这个圆的面积是正方形面积的几分之几?
这个圆是在这个正方形里最大的圆,最好能列算式. 谢谢大家拉!
胸大得另人发指_ 1年前 已收到1个回答 举报

超级笨笨虎 春芽


圆的半径:25.12/3.14/2=4 正方形边长:8 圆的面积:3.14*4*4=50.24 方形面积:8*8=64 50.24/64=百分之78.5 不知道对不对,


7