若2a3b不等于0,求a加b的平方分之a的平方+b的平方的值

lxczx 1年前 已收到2个回答 举报

yoya19sui 幼苗


y=(a^2+b^2)/(a+b)^2是2a=3b不等于0吧 b=2a/3 y=(13a^2/9)*[9/(25a^2)]=13/25


9

mxlong 幼苗


y=(a^2+b^2)/(a+b)^2=(13a^2/9)*[9/(25a^2)]=13/25


0