小明在做一道减法算式时,把被减数2.6当作了26,结果算成了23.6,正确的结果是多少

flora75 1年前 已收到5个回答 举报

七月在线 幼苗


23.6+26-2.6=47


12

优美98 幼苗


47
a-26=23.6 a=49.6
x=a-2.6=49.6-2.6=47


3

焦作小芳 幼苗


0.2


2

soolloo 幼苗


26-X=23.6
x=26-23.6
=2.4
2.6-2.4=0.2


2

wildswan42 幼苗


47啊


1