修一条水渠,已修了5分之2,还剩3分之1没修,这条水渠长多少千米

舞剑抚琴123 1年前 已收到2个回答 举报

标题教教主 幼苗


2/5÷(1-1/3)=3/5
所以是5分之3千米


10

白米白米偶爱你 果实


全长=2/5÷(1-1/3)=3/5千米

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


2