修一条公路,已修好它的17分之15,还剩80千米没修,这条公路有多长?

乐其 1年前 已收到1个回答 举报

彩色秦俑 春芽


还剩这条公路的1-15/17=2/17
还剩80千米
这条公路长80÷2/17=680千米


3