0.5*0.9*10+5*0.9x=250求X

baiding-1983 1年前 已收到1个回答 举报

oc1ppn3 幼苗


0.5*0.9*10+5*0.9x=250
4.5+4.5x=250
4.5x=245.5
x=491/9


1