10-0.1-0.3-0.5-0.7-0.9求巧算

lidaigui 1年前 已收到2个回答 举报

whuben 幼苗


10-0.1-0.3-0.5-0.7-0.9=10-(0.1+0.3+0.5+0.7+0.9)=10-[(0.1+0.9)+(0.3+0.7)+0.5]=10-(1+1+0.5)=10-2.5=7.5 很高兴为您解答,祝你学习进步!【the 1990】团队为您答题.有不明白的可以追问!如果您认可我的回答.请点击...


9

sx5758 花朵


10-0.1-0.3-0.5-0.7-0.9
=10-(0.1+0.9)-(0.3+0.7)-0.5
=10-1-1-0.5
=7.5
祝你学习进步,有不明白的可以追问!谢谢!!


5