解方程怎么解,1题5乘1.3减2x等于5.5 (x= )(x= ) 2题2.8x除25=1.6 (x= )(x=

浪漫舞步 1年前 已收到2个回答 举报

fdytxz 幼苗


5*1.3-2x=5.5
6.5-2x=5.5
2x=1
x=0.5 2.8x除25=1.6
2.8x=1.6*25=40
x=40÷2.8
x=14.3


6

sxycsh 春芽


5乘1.3减2x等于5.5
5*1.3-2x=5.5
-2x=5.5-6.5
-2x=-1
x=1/2
2.8x除25=1.6
2.8x=1.6*25=40
x=40÷2.8
x=14.3


2