大侠进入 千古难题 一个长方体,从一点引出的三条棱长度分别是8厘米、5厘米和6厘米,这个长方体所有的棱长总和是()厘米,

大侠进入 千古难题
一个长方体,从一点引出的三条棱长度分别是8厘米、5厘米和6厘米,这个长方体所有的棱长总和是()厘米,最大的面的面积是()平方厘米,最小的面的面积是是()平方厘米.
小黑5446496 1年前 已收到3个回答 举报

偏执大狂人 幼苗


棱长总和(5+6+8)×4=76㎝
最大的面6×8=48
最小的面5×6=30


6

q6652882 幼苗


76,48,30


1

TIANHUI526 幼苗


一个长方体,从一点引出的三条棱长度分别是8厘米、5厘米和6厘米,这个长方体所有的棱长总和是(68)厘米,最大的面的面积是(48)平方厘米,最小的面的面积是是(30)平方厘米。


0