一个长方体,相交于一个顶点的三条棱长度分别是15厘米,12厘米,8厘米,将它放在桌面上,所占面积最大是多少?最小是多少?

lilinbtec 1年前 已收到2个回答 举报

m78820178 春芽


最大是用两条最长的棱:15*12=180
最小是用两条最短的棱:8*12=96


7

卧龙岗人 幼苗


面积最大 15*12=180 平方厘米
面积最小 12*8=96 平方厘米
答对了,记得加分啊。


1