长方体同一顶点上的三条棱长分别是2,3,4,则长方体表面积为?

长方体同一顶点上的三条棱长分别是2,3,4,则长方体表面积为?
怎么想的 交流交流
jqk5241 1年前 已收到2个回答 举报

卷帘待月 幼苗


S=(2*3+2*4+3*4)*2=52


2

riaqktfl 幼苗


三条棱长分别代表长,宽,高,S=(2*3+2*4+3*4)*2=52


1