12*(5-X)+8X=52如何解

醉清风blog66 1年前 已收到4个回答 举报

白书提灯 幼苗


12*5-12x+8x=52
60-12x+8x=52
12x-8x=60-52
4x=8
x=8÷4
x=2


5

ANGEL_MARUKO 幼苗



12×(5-x)+8x=52
60-12x+8x=52
-4x=52-60
-4x=-8
4x=8
x=2
答:解是x=2
解析:这样的题目只要移项 化简就可以了


3

我来拉拉 幼苗


60-12x+8x=52
4x=8
x=2


1

牛电 幼苗


60-12X+8X=52
4X=8
X=2


1