小刚借的一本书共160页,已经读了100页,再读全书页数的百分之几就读完全书?读过的页数比没读过的多()%

我是狒狒我怕谁 1年前 已收到1个回答 举报

独立自主2 幼苗


没读过的书页:160-100=60(页)
没读占全书的百分比:60/160=37.5%
读过占全书的百分比:100/60=62.5%
读过比没读过多:62.5%-37.5%=25%
答:再读全书页数的37.5%就读完全书,读过的页数比没读过的多25%


10