列示!1平方千米的1%是1公顷.(怎么列式?)一本书共160页,小红第一天看了40%,第二天应从第64页看起.(列示)求

列示!
1平方千米的1%是1公顷.(怎么列式?)
一本书共160页,小红第一天看了40%,第二天应从第64页看起.(列示)求出来要正确的结果
夜色如凉水 1年前 已收到3个回答 举报

rxkj 春芽


1平方千米乘以1%等=1公顷
160乘以40%=64(页) 64+1=65(页)从65页看起,64是他第一天看到第64页


4

yangywx 幼苗


1 ×1%=0.01平方千米=1公顷
160×40%=160×0.4=64页


2

安琳 幼苗


1平方千米=100公顷 100公顷*1%=1公顷
160页*40%=64页


0