用一根长36厘米的铁丝焊成一个正方体框架(接头处不计),表面积是多少平方厘米,体积是多少立方厘米?

dudu672727 1年前 已收到2个回答 举报

yfmhzhu 幼苗


用一根长36厘米的铁丝焊成一个正方体框架(接头处不计),表面积是多少平方厘米,体积是多少立方厘米?
36/12=3厘米
3*3*654平方厘米
3*3*3=27立方厘米
要采纳先回答的正确答案.是对答题者劳动的尊重.


5

胡同里赶猪 幼苗


棱长=36/12=3
S=3x3x6=54
V=3x3x3=27


0