用一根长为96CM的铁丝焊成一个正方体框架,它的棱长是多少厘米?

心无所归 1年前 已收到5个回答 举报

小样猪头 幼苗


正方体的棱长有12条,都相等.题中96CM的铁丝就是正方体的棱长总和
正方体棱长=正方体棱长总和÷12
96÷12=8厘米


3

马元元 精英


96÷12=8
答:,它的棱长是8厘米


2

yryyry 花朵


正方体的棱长有12条,正方体的棱长等于96÷12=8厘米


2

ym8928011 果实


它的棱长是:
96/12=8cm


0

紫壁樵歌 精英


96÷12=8(厘米)


0