用一根长36米的铁丝,焊成一个正方体框架.

用一根长36米的铁丝,焊成一个正方体框架.
①在这个正方体的表面糊上彩纸,至少要用彩纸多少平方米?
②这个正方体纸盒的体积是多少?
了了小女 1年前 已收到2个回答 举报

原驻狼 幼苗


36÷12=3米
3×3×3=27立方米 体积
3×3×6=54平方米 表面积


8

jjt7g 幼苗


36÷12=3米
3×3×3=27立方米 体积
3×3×6=54平方米 表面积


2