把一根长36厘米的铁丝围成一个正方形框架,这个正方体的棱长是多少厘米?它的前面面积是多少?

把一根长36厘米的铁丝围成一个正方形框架,这个正方体的棱长是多少厘米?它的前面面积是多少?
一个长方形的棱长总和是96厘米.它的长是10厘米,宽是9厘米,高是多少厘米?
wz13587 1年前 已收到1个回答 举报

天使的玻璃心 幼苗


第一题:36除以12=3(cm),3X3=9(cm)
第二题:96-10X4-9X4=20(cm)20除以4=5(cm)


1