用一根长12.8厘米的铁丝围成一个正方形,求这个正方形的面积是多少平方分米?

wsd1982 1年前 已收到3个回答 举报

我昕飞翔01 幼苗


边长:12.8÷4=3.2厘米
面积:3.2×3.2=10.24平方厘米


1

荷蚌 幼苗


(12.8÷4)²=10.24(平方厘米)=0.1024(平方分米)


0

taoguoqian 幼苗


0.1024平方分米


0