王师傅用一根长96cm的铁丝焊成一个正方体框架,再在四周焊上贴片,围成一个正方体,这个正方体的表面积是

王师傅用一根长96cm的铁丝焊成一个正方体框架,再在四周焊上贴片,围成一个正方体,这个正方体的表面积是
( )体积是( )
an-ny 1年前 已收到3个回答 举报

6shoudao 春芽


棱长=96÷12=8厘米
表面积=8×8×6=384平方厘米
体积=8×8×8=512立方厘米


2

3fgk 幼苗


这个正方体的表面积是( 384平方厘米 )体积是( 512立方厘米 )


2

烈狼 幼苗


、、


0