用一根长24cm的铁丝扎成一个长方体框架,长4cm,宽1cm,高是多少厘米?

chenya88 1年前 已收到2个回答 举报

没事偷着乐2006 花朵


ljyjiayou,
高是:
24÷4-4-1=1(厘米)


1

不aa的猫咪 幼苗


24÷4-4-1
=6-4-1
=1﹙厘米﹚
答:高是1厘米。


2