这是一道物理题,有人会做吗?会的话帮帮忙 质量是27g的铝球,体积是10cm³,铝球是

这是一道物理题,有人会做吗?会的话帮帮忙 质量是27g的铝球,体积是10cm³,铝球是
这是一道物理题,有人会做吗?会的话帮帮忙 质量是27g的铝球,体积是10cm³,铝球是否为实心的?(已知铝的密度p=2.7×10³kg/m³)
倍儿凉 1年前 已收到2个回答 举报

aboveboard 幼苗


求密度即可 ρ=m/V=27/10=2.7g/cm³=2.7×10³kg/m³ 是实心


7

处女作男人 幼苗


P=M/V=27*10^(-3)KG /(10*10(-6) m³=2.7×10³kg/m³
该铝球是实心球


1