问两道数列题1/2 1 1 ( )9/11 11/13A.2 B.3 C.1 D.7/9 3/7 5/8 5/9 8/1

问两道数列题
1/2 1 1 ( )9/11 11/13A.2 B.3 C.1 D.7/9 3/7 5/8 5/9 8/11 7/11 ( )A.11/14 B.10/13 C.15/17 D.11/12
FCF12345 1年前 已收到1个回答 举报

黑白射手 幼苗


第一个是C 把数列改成1/2 3/3 5/5 ? 9/11 11/13 可以看出分子是等差数列,分母是质树数列 ?=7/7 = 1第二个是A 分母和分子的差为4 3 4 3 4 ()则()为3 可以看出在A和B里选 再从分母看,相邻两项的差为1 2 3 ,则()-11=3 ()=14 分母为14,选A"
更多公考资讯请查看安徽人才信息网http://www.***.com


5