数列 1 7 11 13 29 47 (?)

数列 1 7 11 13 29 47 (?)
标准答案为76,求解法
也是人家给我做的,题目对的
1 7 11 13 29 47 76
. 6 4 2 16 18 29(前后两个的差)
则有
7=6+1
11=6+4+1
13=6+4+2+1
29=6+4+2+16+1
47=6+4+2+16+18+1
76=6+4+2+16+18+29+1 ...
cldd6969 1年前 已收到2个回答 举报

不在东墙 幼苗


1 7 11 13 29 47 76
.6 4 2 16 18 29(前后两个的差)
则有
7=6+1
11=6+4+1
13=6+4+2+1
29=6+4+2+16+1
47=6+4+2+16+18+1
76=6+4+2+16+18+29+1
就这样呀~


6

gkzz 幼苗


不知道啊 29有没有问题?


2