数列9.11.13.2n-1的项数为

数列9.11.13.2n-1的项数为
1.数列9.11.13......2n-1的项数为
caroltong 1年前 已收到2个回答 举报

jing325 幼苗


n-4项.
数列通项an=2k+7.令2k+7=2n-1,推出k=n-4.


10

天然冰 幼苗


n-4


0